Pousada Vila Santa Maria
| WLAN | 24h-Service 24-Stunden-Rezeption | Schwimmbad Außenschwimmbad |
| Wellness und Entspannung Ganzkörpermassage Kopfmassage Rückenmassage | Essen/Getränke Bar-/Loungebereich | Klimaanlage |
| Haustiere nicht erlaubt Keine Haustiere erlaubt |
Das elegante Hotel Pousada Vila Santa Maria Pirenópolis mit Ausblick auf den Pool ist 20 Fußminuten von den Cachoeiras dos Dragões von Pirenópolis entfernt. Für die Gäste, die mit dem Auto reisen, stehen auch ein privater Parkplatz vor Ort zur Verfügung.
Innerhalb von 15 Minuten zu Fuß gelangt man ins Zentrum von Pirenópolis. Städtisches Stadion in rund 2 km Entfernung von dem eleganten Hotel ist eine der nahegelegenen Attraktionen. Das Pousada Vila Santa Maria ist 25 Minuten Fußweg vom Museu das Cavalhadas und anderen beliebten Attraktionen von Pirenópolis entfernt.
Im Hotel stehen Ihnen 7 Zimmer zur Auswahl, die mit einem Patio ausgestattet sind. Zu den weiteren Annehmlichkeiten gehören WLAN und ein Flachbildfernseher mit Satellitenkanälen sowie eine Minibar. Gerne können die Gäste eine getrennte Toilette und eine Dusche nutzen. Die privaten Badezimmer mit einer getrennten Toilette und einer Dusche bieten zudem einen Haartrockner und Handtücher.
Das Hotel Pousada Vila Santa Maria bietet auch ein Frühstücksbuffet an. Das Restaurant Chocolates Artesanal Piricacau ist sehr zu empfehen und liegt zudem nur 250 Meter von der Unterkunft entfernt.
- Örtliche Sehenswürdigkeiten
- Pirenopolis Theater1,7 km
- Museu da Família Pompeu1,6 km
- Cavalhadas Arena1,4 km
- Städtisches Stadion1,2 km
- Ponte Sobre o Rio das Almas1,5 km
- Teatro Sebastiao Pompeu de Pina1,7 km
- Lagoa Azul1,8 km
- Cine Pireneus1,7 km
- Fazenda Babilonia1,5 km
- die Cachoeiras dos Dragões1,5 km
- Flughäfen
- Flughafen Santa Genoveva115 km
Ausstattung
Allgemeines
- Alle Bereiche sind Nichtraucherzonen
- WLAN
- Parkmöglichkeiten
- 24-Stunden-Rezeption
- VIP Check-in/-out
- Keine Haustiere erlaubt
- Sicherheitsdienst
- Nur für Erwachsene
- Feuerlöscher
- Zugang mit Schlüssel
Verpflegung und Getränke
- Bar-/Loungebereich
- Menüs für spezielle Ernährungsbedürfnisse
Aktivitäten und Freizeit
- Außenschwimmbad
- Strandschirme
- Sonnenliegen
- Garten
- Rückenmassage
- Kopfmassage
- Ganzkörpermassage
- Fußmassage
Dienstleistungen
- Zimmerservice
- Housekeeping-Service
- Begrüßungsgetränk
Annehmlichkeiten im Zimmer
- Klimaanlage
- Minibar
- Patio
- Gartenmöbel
- Kostenlose Pflegeprodukte
- Flachbildschirm-TV
- AM/FM-Radiowecker
Wichtige Informationen
Häufig gestellte Fragen
- 🌇
Wie weit ist das Stadtzentrum vom Hotel Pousada Vila Santa Maria entfernt?
Das Stadtzentrum erreichen Sie nur in 15 Minuten zu Fuß vom Hotel Pousada Vila Santa Maria aus. - ❓
Ist das Frühstück im Preis unserer Buchung beim Hotel Pousada Vila Santa Maria inbegriffen?
Ja, ein Frühstücksbuffet ist in einigen Tarifen inklusive. Klären Sie bitte diese Informationen unbedingt mit dem Hotel Pousada Vila Santa Maria ab. - 📧
Gibt es WLAN im Hotel Pousada Vila Santa Maria?
Ja, das Hotel Pousada Vila Santa Maria bietet WLAN im ganzen Gebäude an. - ❓
Welche Stornobedingungen gelten für dieses Hotel in Pirenópolis?
Dieses Hotel in Pirenópolis bietet kostenlose Stornierung. Für weitere Informationen wenden Sie sich bitte direkt ans Hotel.